О выписке решением суда без уведомления узнал при обращении для оформления инвалидности, что делать?

я в разводе с женой с 2002 . С этого момента не проживал по месту постоянной регистрации . В 2013 году меня выписали по решению суда . Узнал об этом только когда обратился в МФЦ 23.01.2018 г для оформления инвалидности. Что делать .

, Игорь, г. Москва
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, Игорь. Всё зависит от того, в какой форме было рассмотрено дело (очное или заочное, скорее всего, было заочное решение) и располагала ли бывшая супруга сведениями о Вашем фактическом месте проживания на момент обращения в суд. Если ни она, ни суд таковыми сведениями не располагали, то в соответствии со ст.119 ГПК суд рассматривает дело, ограничившись уведомлением по последнему известному месту его жительства. Если же Ваше фактическое местонахождение было известно истице, но она скрыла его от суда, есть шанс обжаловать судебное решение в связи с ненадлежащим уведомлением Вас о рассмотрении дела. Во всяком случае первое, что Вам необходимо сделать — это обратиться в суд, вынесший решение, ознакомиться с материалами дела и получить копию решения суда. Только после этого можно оценивать перспективы и возможность его обжалования.