Процедура проведения ВВК для сотрудника МВД, перенесшего операцию на головном мозге

Добрый день! Я перенесла операцию по улалению опухоли головного мозга, результат гистологии-пилоцитарная астроцитома. У меня несколько вопросов: как проходит процедура ВВК, могут ди оставить в МВД иди могут перевести в другое подраздеоение (работаб дознавателем)

, Наталья, г. Кисловодск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете:

Я перенесла операцию по улалению опухоли головного мозга, результат гистологии-пилоцитарная астроцитома. У меня несколько вопросов: как проходит процедура ВВК, могут ди оставить в МВД иди могут перевести в другое подраздеоение (работаб дознавателем)

Вопрос Ваш не правовой, а медицинский. Порядок прохождения процедуры ВВК и возможность дальнейшей Вашей работы в органах МВД решается самим ВВК в зависимости от результатов исследования. Если итог будет таков, что по состоянию здоровья Вы не можете работать на оперативной работе, Вам могу предложить работу не связанную с оперативной деятельностью, например, в миграционном отделе МВД. А там будет зависеть от Вашего согласия или несогласия. Если не захотите работать в должности не оперативного характера, Вас должны уволить по стоянию здоровья.