8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой отпуск положен музыкальному руководителю, работающему в детсаде с комбинированной группой?

Мне предоставляется отпуск в 42 дня, хотя в саду, где я работаю, есть комбинированная группа (логопедической направленности). Могу ли я рассчитывать на удлинённый отпуск в 56 дней? Если "ДА", на какой документ могу ссылаться?

Большое спасибо за ответ.

, Людмила, г. Москва
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Людмила, ссылайтесь на приложение к постановлению Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений»,

Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска музыкальных руководителей детских садов составляет 42 календарных дня, согласно п. 3 приложения к постановлению Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений» (далее – Постановление № 724). Следует отметить, что ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск отдельных педагогических работников ДОУ, в т. ч. музыкальных руководителей детских садов, может составлять и 56 календарных дней, согласно п. 1 приложения к Постановлению № 724. Отпуск такой продолжительности может предоставляться музыкальным руководителям детских садов: ДОУ для воспитанников с отклонениями в развитии; ДОУ для детей, нуждающихся в длительном лечении. Кроме того, согласно должностным обязанностям и правам по инструкции музыкального руководителя детского сада, они могут пользоваться удлиненным отпуском (продолжительностью 56 календарных дней) в детских садах комбинированного вида, если они полный рабочий день трудятся в группах компенсирующей, оздоровительной и комбинированной направленности в разном сочетании, согласно п. 2 примечаний приложения к Постановлению № 724. Иными словами, для получения ежегодного основного оплачиваемого отпуска продолжительностью 56 календарных дней объем работы музыкальных руководителей в группах с воспитанниками, имеющими отклонения в развитии, или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, должен составлять 24 ч в неделю. Должностные обязанности и права музруководителя детского сада (в том числе авторское право)  предусмотрены Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей.Источник: https://www.resobr.ru/article/30487-qqe-16-m8-obnovlenie-doljnostnoy-instruktsii-muzykalnogo-rukovoditelya

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, сколько положен отпуск при тяжёлом ранение-головы?
Добрый день, сколько положен отпуск при тяжёлом ранение-головы?
, вопрос №4065649, Ксения, Луганск
Военное право
Я был моболизированый, получил ранение, дали категорию д, уволили получил 3000000, какие ещё положены мне выплаты?
Я был моболизированый, получил ранение, дали категорию д, уволили получил 3000000, какие ещё положены мне выплаты?
, вопрос №4064819, Алексей, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас новый руководитель требует, чтобы я работала из офиса, но я не могу физически присутствовать в Москве
Здравствуйте! В моём в трудовом договоре указано место работы - офис в Москве, но фактически я работаю удаленно, договорённости были устные с прежним руководителем. Сейчас новый руководитель требует, чтобы я работала из офиса, но я не могу физически присутствовать в Москве каждый день, могу работать только дистанционно и всегда на связи Работодатель грозится проставлением отгулов и невыплатой зарплаты вообще Я сейчас беременна, должна уйти в декрет через несколько месяцев Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель действительно не выплачивать зп за мои "прогулы", то есть отсутствие в офисе?
, вопрос №4064482, Вера, г. Москва
Военное право
Я заключал контракт из тюрьмы, мне отпуск не положен и завтра отправляемся на границу с ЛНР
Имею заключение ВВК с заключением о необходимости предоставления отпуска до 30 дней. Приехал в военную часть, где было сказано, что т.к. я заключал контракт из тюрьмы, мне отпуск не положен и завтра отправляемся на границу с ЛНР. Что делать?
, вопрос №4064385, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет с выплатой до 1,5 лет. Сейчас работодатель написал мне смс что офис закрывается, я вам сделаю электронную трудовую, а бумажную верну. Подскажите пожалуйста, 1) положены ли мне какие то компенсации? Какие мне обязаны выдать документы? Я в растерянности.
, вопрос №4064315, Танюша, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2018