8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обязать мужа после развода оплатить наш с дочерью переезд?

после сокращения в военской части на Алтае.г.Алейск.мы с мужем переехали в г.Омск .на его место жительства.в браке 10 лет.муж превратился в алкоголика.пробовал кодироваться .хватило на пол года.которые были счастливыми в семье.сейчас снова пьёт.и никакие уговоры не помогают.сегодня утром говорю.всё делай выбор.вот бутылка а вот мы.я выбираю бутылку и вас.очень много плохих действий о которых стыдно писать.я просто боюсь не только за себя -но и за дочь.от первого брака.которую муж мой воспитывал с 3 лёт.он её очень любит и боится потерять.но она стала тоже очень нервной от его выходок в пьяном состоянии.что очень сильно отразилось на её успеваемости.пишу с горечью ,что другого выхода как развод я не вижу.мы с дочей не местные.родственников у нас в г.Омске нет.идти нам некуда.и снять квартиру за такие деньги как сдают я не могу.работаю на заводе ПО .Полёт в столовой.зп 18000.дают частями.

Показать полностью
, Людмила, г. Омск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Вы спрашиваете:

 Можно ли обязать мужа после развода оплатить наш с дочерью переезд?

Нет, этого сделать невозможно, если он добровольно не согласится оплатить. Нет такого закона, чтобы принудить его к этому. Вам нужно срочно подать на алименты (если есть совместный ребенок) или на расторжение брака, если нет совместного ребёнка и одновременно на раздел совместно нажитого имущества. Уезжая от мужа, можете часть имущества оставить ему, потребовав за него денежную компенсацию. Вот эти деньги и могут быть Вами использованы на переезд. Все это надо решать в судебном порядке. Добровольно, похоже, он за оставленное ему имущество платить не станет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.01.2018