Могут ли удержать индексацию пенсии, если я работающий пенсионер?

я работающий пенсионер. а мне проиндексировали пенсию в январе с. г. на 600 рублей могут ли в фев

рале это года с меня эти деньги удержать и законно ли это ?

cпасибо

Борис

, Борис, г. Прокопьевск
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Борис!

Скорее всего индексация, произошла из-за того, что работодатель не подал о Вас сведения в Пенсионный Фонд. А попросту не делает отчисления на Ваш счет. Это Вы можете выяснить в отделении ПФР обратившись туда лично либо через портал Госуслуг по интернету.