Какие документы потребуются для открытия фирмы в РФ гражданину Казахстана?

Я гражданин Казахстана, могу ли Я открыть ИП,ООО ,АОА и т.д и т.п в РФ???? какие документы потребуются ?

, Булат, г. Екатеринбург
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  вы можете быть учредителем общества или открыть ип наравне с российскими гражданами если имеете законное основание для нахождения в России и  регистрацию  по месту жительства

Для ИП документы нужны будут следующие

Заявление о регистрации физического лица в качестве ИП по форме Р21001.
Копия документа, удостоверяющего личность обратившегося.
Ксерокопия свидетельства о рождении или иной документ, который подтвердит место и дату рождения заявителя (понадобится, если копия документа, удостоверяющего личность, не даёт такой информации).
Ксерокопия ВНЖ или штамп РВП.
Ксерокопия документа с регистрацией (пропиской) в РФ.
Квитанция об оплате пошлины за регистрацию ИП