Пользование льготами ветерана труда работающим военным пенсионером в 47 лет

Я военный пенсионер, в 45-ть лет вышел на пенсию и сразу оформил удостоверение ветерана труда, сейчас не работаю, мне 47 лет, на руках удостоверение ветеран труда, могу ли я пользоваться льготами ветерана труда, проживаю в Санкт-Петербурге

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр!

Воспользоваться региональными льготами ветерана труда в СПБ вправе пенсионеры, получающие государственное пособие по старости в соответствие с ФЗ «О страховых пенсиях». Ветераны военной службы, пенсионеры по другим основаниям смогут использовать льготы после достижения возраста пенсии по старости: 55 лет – для женщин, 60 лет – для мужчин. Собственно, прямые ветеранские льготы регионального профиля мы перечислили. Они полагаются пенсионеру-ветерану, даже если он продолжает трудиться. Другое дело – его возраст. Но есть в СПБ социальные преференции, косвенно охватывающие заслуженных тружеников. Тут факт трудоустройства уже имеет значение.

Источник: http://posobie-help.ru/fss/veteranam-truda/lgoti-v-sankt-peterburge.html

Здравствуйте Александр!

Воспользоваться региональными льготами ветерана труда в СПБ вправе пенсионеры, получающие государственное пособие по старости в соответствие с ФЗ «О страховых пенсиях». Ветераны военной службы, пенсионеры по другим основаниям смогут использовать льготы после достижения возраста пенсии по старости: 55 лет – для женщин, 60 лет – для мужчин. Собственно, прямые ветеранские льготы регионального профиля мы перечислили. Они полагаются пенсионеру-ветерану, даже если он продолжает трудиться. Другое дело – его возраст. Но есть в СПБ социальные преференции, косвенно охватывающие заслуженных тружеников. Тут факт трудоустройства уже имеет значение.

Источник: http://posobie-help.ru/fss/veteranam-truda/lgoti-v-sankt-peterburge.html