8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призыв на военную службу после обучения в ВУЗе ФРГ

Подлежит ли юноша, окончивший российский ВУЗ или ВУЗ ФРГ, призыву на срочную военную службу в случае, если ему, на момент завершения обучения, нет 27 лет?

Можно ли избежать или отложить несение воинской обязанности после завершения обучения в ВУЗе ФРГ по причине потери диплома после 1,5 лет без работы по специальности?

Уточнение от клиента

Являюсь гражданином РФ, хочу получить высшее образование в ФРГ

, Олег, г. Магнитогорск
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Подлежит ли юноша, окончивший российский ВУЗ или ВУЗ ФРГ, призыву на срочную военную службу в случае, если ему, на момент завершения обучения, нет 27 лет?

Можно ли избежать или отложить несение воинской обязанности после завершения обучения в ВУЗе ФРГ по причине потери диплома после 1,5 лет без работы по специальности?

Здравствуйте, Олег!

Если Вы не проживаете на территории РФ, Вы не будете стоять на воинском учете. Но по приезду на постоянное место жительство в РФ, Вы обязаны самостоятельно прибыть в военкомат и стать на воинский учет. Если Вы находитесь в призывном возрасте (менее 27 лет), и по состоянию здоровья годны к службе в вооруженных силах, Вас призовут в установленном порядке.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь в чате.

Удачи Вам!

1
0
1
0

Сколько Вам лет? У Вас есть загранпаспорт?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Магнитогорск

17 полных. Подал документы на получение

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Военное право
Положена ли ему отсрочка от призыва?
Подскажите, пожалуйста, у меня инвалидность 1 группы, дали этой весной, онкология. Старший сын живет за границей больше 2 лет. Младший заканчивает учебу в ВУЗе. Я в разводе 10 лет, не замужем. Прописаны с младшим сыном вдвоем. Положена ли ему отсрочка от призыва?
, вопрос №4096336, Ирина, г. Калуга
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.01.2018