Долг за обслуживание карты за закрытый кредит 2013 года

Приветсвую! Сегодня случайно выяснил что у меня висит долг за обслуживание кредитной карты связной банк, которую я якобы оформил в сентябре 2013 года при покупки теоефона в кредит. Кредит оформлял, выплачен полностью без просрочек. Сначала пришла непонятная смс от банка Тинькофф о внесении средств на карту, хотя никакой карты я у них не оформлял никогда. Позвонил им, они дали телефон, сказали звонить уточнить информацию. Позвонил, оказалась контора Финансовое агенство по сбору платежей (фасп). Там мне и сообщили, что я должен за обслуживание карты 1400 рублей. Сказали надо оплатить и закроют счет и карту. Прислали смс с реквезитами. Сходил в сбер оплатил. Теперь сижу и думаю, не развод ли это?

, Томас, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вполне возможно что вводят в заблуждение. Разумеется ничего оплачивать на данный момент не нужно. Вам нужно обратиться с официальным заявлением в банк, и потребовать предоставить Вам копии документов, где будет видно что Вы оформляли карту (если таковые у них есть), если Вам не предоставят никаких документов, следовательно, можно сделать вывод, что с Вами связались не совсем добросовестные лица. И уже дальше нужно исходить из их ответа.

Если Вам понадобится помощь или юридическое сопровождение по Вашим вопросам, либо изучение документов, а так же изготовления документов, то можете обратиться ко мне в чат для обсуждения дальнейшего сотрудничества.
С Уважением!