Как получить гражданство РФ уроженцу Грузии 18 лет, не выезжая за пределы России?

добрый вечер,ответе пожалуйста на вопрос.

Я уроженец Грузии в возрасте 1 год был ввезен на территорию России и не был поставлен на миграционный учет,проживал всю жизнь на территории России,обучался тоже тут,сейчас мне 18 лет,я на протяжении 3 лет пытаюсь получить гражданство и паспорт РФ.

Но сотрудники УФМС мягко говоря пытаются "вставить палки в колеса"

не дают документальный ответ об отказе,оправдывая это тем что мне нужно ехать в грузию и там отказыватся от гражданства,хотя я в свою очередь поподаю под пункт "А" части 6 статьи 14 закона о гражданстве РФ

У меня один единственный опекун,моя мать,она гражданка РФ

на территории Грузии у меня нет ни родственников никого...

скажите пожалуйста могу ли я получить гражданство РФ не выезжая за пределы Росии

, Вазир, г. Сочи
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Чтобы отказаться от гражданства Грузии можно и не ехать в Грузию. Этот вопрос можно решить в посольстве. Насколько мне известно, посольства Грузии в России нет, но интересы интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации (Секция интересов Грузии).

Почтовый адрес: 121069, г. Москва, Малый Ржевский переулок, 6.                              Телефоны: +7 (495) 691-13-59,  Факс: +7 (495) 691-21-36. Электронная почта: anton@hloptic.ru Часы работы: с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00

Есть еще и такой адрес Секции интересов Грузии:

Посольство Швейцарии в Российской Федерации, Консульская служба Секции интересов Грузии
Почтовый адрес: 119034, г. Москва, ул. Остоженка, 26
Телефоны: (495) 637-59-40, 637-59-57, 637-59-88, 637-59-93
Факс: (499) 766-94-78 Часы работы: Прием документов и консультация граждан с 10.00 до 13.00
Выдача документов с 17.00 до 18.00