8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за пользование услугами лица,которое указало несуществующий ИНН и ОГРН?

Здравствуйте, недавно воспользовались услугами " компьютерного мастера", после оказания услуг компьютер на следующий день вышел из строя. Позвонил на телефон, указанный на сайте, человек сказал, Что нам оказывал услуги не он, а другой мастер с кем он работает по " аутсорсингу". Мы позвонили мастеру, который выполнял работу, перед этим пробили его ИНН и ОГРН ( которые были указаны на выданном гарантийном талоне) на сайте Федеральной Налоговой Службы, оказывается что такого ИП и ОГРН не существует. В итоге дозвонившись до "мастера" тот сказал, что является субподрядчиком, И по всем вопросам обращаться к ИПшнику, который указан в гарантийном талоне. На вопрос как с ним связаться, тот ответил " я откуда знаю". Вопрос можно ли как то вернуть свои деньги или привлечь их за незаконное индивидуальное предпринимательство?

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Илья для начала напишите жалобу в роспотребнадзор, свяжитесь по телефону с этими лицами и пригрозите им заявлением в полицию, и требуйте вернуть деньги.

Постановление Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 322«Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека»,

5. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет следующие полномочия:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 305 в пункт 5.1 внесены изменения

5.1. осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка, в том числе:

5.1.2. федеральный государственный надзор за соблюдением законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей;
и др.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
, вопрос №4073354, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Могут ли не вернуть деньги, тк я оставила договор у них?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера оплатила за вождения полную сумму, а сегодня пришла и написала заявление о том что бы вернули деньги за услугу, т к по семейным обстоятельствам не получается ходить. Договор оставила у них, а чек соханила... Могут ли не вернуть деньги, тк я оставила договор у них?
, вопрос №4071670, Ольга, г. Москва
Все
Можно ли подать заявку на получение загранпаспорта в одном регионе
Можно ли подать заявку на получение загранпаспорта в одном регионе и получить его в другом, при этом сохранив срок изготовления 1мес, дело в том что прописка в другом регионе и там бываю редко и не долго
, вопрос №4071655, Рамазан, г. Уфа
Социальное обеспечение
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли взять деньги из мат капитала на лечение врожденного заболевания ребенка
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли взять деньги из мат капитала на лечение врожденного заболевания ребенка
, вопрос №4071443, Виктория Чернявская, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как отписаться от услуг и вернут деньги, yoga-nidra списывает денег
Как отписаться от услуг и вернут деньги, yoga-nidra списывает денег
, вопрос №4071259, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2018