Можно ли вернуть деньги за пользование услугами лица,которое указало несуществующий ИНН и ОГРН?

Здравствуйте, недавно воспользовались услугами " компьютерного мастера", после оказания услуг компьютер на следующий день вышел из строя. Позвонил на телефон, указанный на сайте, человек сказал, Что нам оказывал услуги не он, а другой мастер с кем он работает по " аутсорсингу". Мы позвонили мастеру, который выполнял работу, перед этим пробили его ИНН и ОГРН ( которые были указаны на выданном гарантийном талоне) на сайте Федеральной Налоговой Службы, оказывается что такого ИП и ОГРН не существует. В итоге дозвонившись до "мастера" тот сказал, что является субподрядчиком, И по всем вопросам обращаться к ИПшнику, который указан в гарантийном талоне. На вопрос как с ним связаться, тот ответил " я откуда знаю". Вопрос можно ли как то вернуть свои деньги или привлечь их за незаконное индивидуальное предпринимательство?

, Илья, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Илья для начала напишите жалобу в роспотребнадзор, свяжитесь по телефону с этими лицами и пригрозите им заявлением в полицию, и требуйте вернуть деньги.

Постановление Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 322«Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека»,

5. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет следующие полномочия:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 305 в пункт 5.1 внесены изменения

5.1. осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка, в том числе:

5.1.2. федеральный государственный надзор за соблюдением законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей;
и др.