Как узнать о том, на какой стадии находится рассмотрение дела?

Добрый вечер.

Попали в ДТП-нас обвинили,подали жалобу на постановление,пришёл ответ от ГИБДД о том,что наша жалоба прикреплена к делу,больше ничего не указали - не можем понять на какой стадии находится дело передали ли в суд (если да то сколько по времени будут рассматривать),мы запрашивали трасологическую экспертизу,но о ней тоже ничего не известно !

Сотруднику ДПС что-то тянут и скрывают-они действуют в интересах другого водителя!(ни кто ничего не говорит) Подскажите,что делать дальше и куда обратиться?

, Кристина, г. Новороссийск
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кристина, здравствуйте, если постановление по делу об административном правонарушении уже вынесено, то Вы вправе его обжаловать в течение 10 дней со дня получения в суд.
Как я понял из Вашего вопроса, постановление уже было вынесено, если оно было обжаловано вышестоящему руководителю в установленном порядке, Вы вправе обжаловать ответ в суд в указанный мной срок, тогда суд обязан будет рассмотреть материал о ДТП в полном объеме.

Главное — не пропустить срок. Обратитесь к адвокату со всеми имеющимися документами о ДТП для консультации.

Кристина
Клиент, г. Новороссийск

А вот письмо,которое нам прислали !

Какой у нас срок и нужно сейчас подать такую же жалобу в суд получается?

У Вас есть на руках Постановление по делу? Пришлите и его!