Может ли запретить учитель пользоваться мобильным телефоном на уроке?

Имеет ли право забрать на время урока телефон?

ученик пользуется не по уроку

, Ольга,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Может ли запретить учитель пользоваться мобильным телефоном на уроке? Имеет ли право забрать на время урока телефон? ученик пользуется не по уроку

Ольга

Здравствуйте

Закон эти моменты не регулирует.

Они устанавливаются локальными актами школы- смотрите правила внутреннего распорядка, иные приказы.

Как правило там этот запрет есть, а так же все права и обязанности учителя с этим связанные. Что делать, где хранить телефон и т.д.