Как получить водительские права после их лишения?

У меня такой вопрос: меня лишили прав в декабре 2014 года на 3 года ,и дали штрав 50 т.р .Но права я так и не издал так как потерял их, штрав я оплотил. Коснётся ли меня этот закон который вышел недавно. Что срок исчесляется с того момента как здашь права в ГИБДД?

, Рим, г. Уфа
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Указанные Вами изменения вступили в силу ранее 2014 года, а если быть точнее, то в полной мере заработали еще в 2013 году, в связи с чем, срок будет исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения или регистрации заявления о его утере.