Что будет,если нашли в моче следы наркотика?

Добрый день,меня остановили сотрудники Дпс попросили пройти медосведетельствование так как одному из сотрудников что то во мне не понравилось,поехали в наркологическую больницу сдал мочу и подышал в трубку,Алкоголь показало по 0,а вот в моче остаточное число марихуаны,т.к я курил до ногового года не один раз.В 2016 году меня уже ловили с амфетамином где мне суд назначил штраф в 7.т.р.Что меня ждет теперь?Поставят ли на учет и заберут права?В больнице дали только справку о том что алкоголя в крови нет.

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день! За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность, а именно административный штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Да скорее всего постановка на учет и лишение водительских прав. Нужно ознакамливаться с материалами адм. правонарушения.