8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять,если мой отец меня бьет?

Что мне делать если я инвалид 2 группы пожизненно, и мне сейчас 39 лет, а отец бывает напевается и меня бьет, я даже вчера вызвал полицию, а полиция приехала и начал на меня сотрудник кричать типа того за чем я вызывал полицейских, так как трупов нет и не чего серьёзного не произошло, и что бы я сам разберался со своим отцом так как не маленький уже а когда отец это всё увидел то мне потом сказал, что я все ровно не чего не дабьюся, и если я ещё вы заву полицыю то он сделает так, что я закончу дни свои в дарагановке! И что мне делать?! А у меня умерла мама 16.12.2017г. и он вообще стал часто пить!.

Показать полностью
, Виталий Сердюк, г. Таганрог
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Что мне делать если я инвалид 2 группы пожизненно

Виталий Сердюк

Добрый день! Прошу уточнить над вами опекунство назначалось?

я даже вчера вызвал полицию, а полиция приехала и начал на меня сотрудник кричать типа того за чем я вызывал полицейских, так как трупов нет и не чего серьёзного не произошло, и что бы я сам разберался со своим отцом так как не маленький уже а когда отец это всё увидел то мне потом сказал, что я все ровно не чего не дабьюся, и если я ещё вы заву полицыю то он сделает так, что я закончу дни свои в дарагановке! И что мне делать?!

Виталий Сердюк

Это не правомерные действия полицейских...

А у меня умерла мама 16.12.2017г. и он вообще стал часто пить!.

Виталий Сердюк

Квартира в которой вы проживаете в чей собственности находится?

В данном случае однозначно необходимо подавать письменное заявление в отдел полиции по месту жительства. Мои рекомендации: 1. Подайте письменное заявление в отдел полиции в котором, в хронологическом порядке с привязкой по датам и времени изложите ситуацию (в том числе и тот факт что вызывали наряд полиции которые не отреагировали и не приняли мер и.т.д.), если имеются аудио, видеозапись, фотографии можете их прикрепить, укажите лиц которые могут подтвердить свидетельскими показаниями данные обстоятельства (если имеются какие либо вещественные доказательства, в данном случае ______ — то сохраните их и передайте в месте с заявлением в полицию) и соответственно просите: В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1. Провести проверку по данному факту и возбудить уголовное дело в установленном законом порядке. 2. Привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности осуществив розыск и задержание в установленном порядке. 3. Выдать талон уведомление о принятии заявления о преступлении. 4. Выдать постановления о возбуждении уголовного дела или иное постановление. Вам должны будут дать письменный ответ и постановление полиции о возбуждении уголовного дела или об отказе возбуждения уголовного дела. Далее по ситуации примите решение о дальнейших действиях, вплоть до обращения в прокуратуру и суд. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.01.2018