Какие документы необходимы для свободной продажи цветов на улице?

Добрый день. Подскажите, какие документы необходимы для свободной продажи цветов на улице? сколько это будет стоить и как это проще сделать? Спасибо.

, Георгий, г. Обнинск
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Подскажите, какие документы необходимы для свободной продажи цветов на улице? сколько это будет стоить и как это проще сделать? Спасибо.

Георгий

Здравствуйте, нужно «открывать ИП» поскольку Ваша деятельность исходя из ст. 2
«Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ относится к предпринимательской и требует гос. регистрации:

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Для регистрации ИП согласно Федеральному закону «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ вам потребуются следующие документы: заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001); копия российского паспорта; квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.

Согласно Постановлению АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОБНИНСКА 10.05.2011 г. № 680-п № «О схеме и порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории города Обнинска»:

Для  согласования размещения нестационарного торгового объекта на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности, Заявитель обращается в Управление потребительского рынка, транспорта и связи с заявлением, в котором указывает:
— полные реквизиты юридического лица или индивидуального предпринимателя,
— место размещения торгового объекта,
— тип и специализация нестационарного торгового объекта,
-срок осуществления торговой деятельности.

Срок рассмотрения поступившего заявления 7 дней. При положительном решении Заявителю выдается Подтверждение соответствия нестационарного торгового объекта типу и адресному ориентиру в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории города Обнинска.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат.