Имеется ли способ юридически правомерного отказа в возврате товара надлежащего качества юр лицу?

добрый день!

вопрос в следующем:

наша компания осуществила поставку товара медицинского назначения в другой регион юридическому лицу. им не понравился состав комплекта и они прислали письмо с просьбой забрать товар назад. причем официального обращения за подписью генерального директора не было. они объявились через месяц и настойчиво угрожают судом. правомерны ли их действия? подскажите регламент взаимодействия с ними. и желательно юридически обоснованный отказ.

п.с. продукция надлежащего качества с обязательной разрешительной документацией.

заранее спасибо

, Анита, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

им не понравился состав комплекта и они прислали письмо с просьбой забрать товар назад. причем официального обращения за подписью генерального директора не было.

Анита

то есть официальной претензии нет? В договоре есть оговорка, что можно такие письма по почте слать?

правомерны ли их действия? подскажите регламент взаимодействия с ними. и желательно юридически обоснованный отказ.

Анита

для полного ответа надо смотреть договор. в частности, как я указал выше, допускается ли такой обмен письмами и по какому электронному адресу

они объявились через месяц и настойчиво угрожают судом.

Анита

также надо смотреть порядок приёмки. В течение какого срока должна быть претензия.