Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Повторное межевание

Здравствуйте!У нас закончился договор на аренду земли,для того чтобы продлить его нас заставляют пройти ещё раз процедуру межевания. Скажите пожалуйста, обязательно ли повторное межевание при продление договора?

30 Сентября 2012, 07:13, вопрос №18855 Ирина, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    Договор аренды земельного участка возможно заключить только на земельный участок, прошедший государственный кадастровый учет, т.е. отмежеванный.

    Если Вы ранее уже межевали земельный участок, но права на него не зарегистрировали, то по истечении двух лет такой участок снимается с кадастрового учета, т.к. носит временный характер.

    Если же, Ваш договор аренды был зарегистрирован, то требование повторно проходить процедуру межевания является незаконным.

    30 Сентября 2012, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats