8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять обременение с дома, если банк лишили лицензии после погашения моей ипотеки?

Здравствуйте. Брала дом под материнский капитал через банк. Летом банк лишили лицензии и закрыли,но ипотеку успела погасить за день до этого. В банке дали выписку с лицевого счета.

В мфц для снятия обременения ее не принимают. Как же теперь его снять?

, Наталья, г. Вичуга
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Подайте документы непосредственно в Росреестр, отказать в принятии не могут. Если получите отказ от Росреестра. обжалуйте в суд

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Вичуга

Хорошо,спасибо за помощь!

Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Наталья, здравствуйте!

По практике, кроме выписок по счету, кредитор ОБЯЗАН (по Вашему требованию) предоставить документ о принятии надлежащего исполнения. В банках таким документом является справка об отсутствии задолженности по ипотечному кредиту.

Банк, лишенный лицензии, никуда не пропал. На время его банкротство, конкурсным управляющим назначается государственное Агентство «АСВ».

На официальном сайте АСВ, узнайте контактные данные конкретного КУ, занимающегося банкротством данного банка и войдите с ним в переписку.

Просто так, в Росреестре обременение не снимут (сейчас везде чиновники перестраховываются).

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Вичуга

Спасибо,попробую найти. Только я уже не единожды звонила в АСВ,никакой точной информации там не дают, единственное что сказали,пишите письмо и дали адрес этого банка в Москве. Неужели без этой справки никак??? Ипотека была взята только под сумму МСК.

Наталья, если возможно, дайте название банка, я сам посмотрю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли продать долю в частном доме?
Здравствуйте. Возможно ли продать долю в частном доме???. Если есть 3 собственника. Один из них отказывается.
, вопрос №4046042, Валентина, г. Хабаровск
Банкротство
Если же половина все таки уйдет с аукциона, имеет ли она право там жить?
Добрый вечер. Коттедж 50 %принадлежит бывшей жене. Идет процедура банкротства. Дом выставляют на торги, те есть выставят его половину или весь дом, если бывшая супруга не хочет продавать свою половину? Могут ли ее обязать продать? Если же половина все таки уйдет с аукциона, имеет ли она право там жить?
, вопрос №4045891, Лука, г. Омск
Военное право
Она обратилась в госпиталь через 3 дня, сняв побои, после этого мое командование части стали в курсе и сейчас говорят что это уголовная ответственность ст
Здравствуйте, такая ситуация мы с женой военнослужащие, и дома вечером в неслужебное время произошел семейный конфликт повлекший взаимным рукоприкладством в ходе которых у супруги появились на теле не большие садины. Она обратилась в госпиталь через 3 дня, сняв побои, после этого мое командование части стали в курсе и сейчас говорят что это уголовная ответственность ст. 115 ук рф выход из которой только отправка меня на СВО. На сколько они правы? И чем мне это грозит?
, вопрос №4045247, Кирилл, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Добрый день.У нас сложилась такая ситуация.Я проживаю на 2 этаже многоквартирного жилого дома.Квартира в
Добрый день.У нас сложилась такая ситуация.Я проживаю на 2 этаже многоквартирного жилого дома.Квартира в собственности.На первом этаже под моей квартирой расположен банк.Вывеска этого банка прикреплена с наружной стороны моего балкона.Решили в этом году сделать ремонт балкона,а банк отказывается снимать свою вывеску.Договоров банк ни с кем абсолютно не заключал.Скажите пожалуйста на законных ли основаниях банк отказывается убирать свою вывеску.
, вопрос №4045160, Елена, г. Москва
900 ₽
Семейное право
После выплаты эти доли сможет выкупить бывший муж или я могу на раздел подать?
Здравствуйте, я, собираюсь разводиться, муж брал ипотеку в браке по моей инициативе, но банк мне не одобрил и попросил оформить брачный договор. Первоначальный взнос вносила я своими деньгами - сняла в день сделки с банковского вклада наличные и отдала ему и материнским капиталом (у меня есть сын от первого брака и общий сын) у меня вопрос реально ли обжаловать брачный договор? Какие права на квартиру у меня есть до выплаты ипотеки и какие права после? После выплаты эти доли сможет выкупить бывший муж или я могу на раздел подать? Получается подарила мужу квартиру. Из совместного имущества ничего у нас нет. Я остаюсь ни с чем после брака.
, вопрос №4043842, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2018