8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять обременение с дома, если банк лишили лицензии после погашения моей ипотеки?

Здравствуйте. Брала дом под материнский капитал через банк. Летом банк лишили лицензии и закрыли,но ипотеку успела погасить за день до этого. В банке дали выписку с лицевого счета.

В мфц для снятия обременения ее не принимают. Как же теперь его снять?

, Наталья, г. Вичуга
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Подайте документы непосредственно в Росреестр, отказать в принятии не могут. Если получите отказ от Росреестра. обжалуйте в суд

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Вичуга

Хорошо,спасибо за помощь!

Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Наталья, здравствуйте!

По практике, кроме выписок по счету, кредитор ОБЯЗАН (по Вашему требованию) предоставить документ о принятии надлежащего исполнения. В банках таким документом является справка об отсутствии задолженности по ипотечному кредиту.

Банк, лишенный лицензии, никуда не пропал. На время его банкротство, конкурсным управляющим назначается государственное Агентство «АСВ».

На официальном сайте АСВ, узнайте контактные данные конкретного КУ, занимающегося банкротством данного банка и войдите с ним в переписку.

Просто так, в Росреестре обременение не снимут (сейчас везде чиновники перестраховываются).

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Вичуга

Спасибо,попробую найти. Только я уже не единожды звонила в АСВ,никакой точной информации там не дают, единственное что сказали,пишите письмо и дали адрес этого банка в Москве. Неужели без этой справки никак??? Ипотека была взята только под сумму МСК.

Наталья, если возможно, дайте название банка, я сам посмотрю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери
После смерти моей матери я вступил в наследство в Краснодаре как единственный наследник по завещанию. Переживший супруг неожиданно для меня решил вступить со мной в конфликт с целью моего добровольного отказа от наследства. Ситуация с ним теперь конфликтная. Переживший супруг получил его супружескую долю и обязательную долю по наследству. На него была оформлена часть совместно нажитого имущества, которое они нажили в браке (брачного договора и прижизненного раздела имущества не было). После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери, которая, по моим сведениям, была оформлена на вдовца, он добровольно согласился внести это в наследственную массу, включая денежную средства на банковских счетах. Я вступил в наследство на перечисленные мной в заявлении нотариусу объекты движимости и недвижимости. Он предоставил номер всего одного счета, а у него был или все еще есть также накопительный счет. Я получил на предоставленный счет свидетельство о праве на наследство, но банк отказал мне в выдаче денег ссылаясь на тайну банковского вклада пережившего супруга. Мне неизвестно, что еще из совместно нажитого имущества моей матери оформлено на вдовца. - Как мне получить денежные средства со счета вдовца на основании свидетельства выданного нотариусом? - Как мне узнать все ли совместно нажитое имущество оформленное на вдовца включено в наследственную массу?
, вопрос №4090835, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
, вопрос №4090553, Айгерим, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2018