В каком формате составлять документ о крупной сделке, если доли ООО перераспределились?
У общества 25% доли у одного учредителя и 75% у ООО. Директор ООО продал долю себе. Он стал учредителем?
В каком формате составлять решение/приказ о крупной сделке и доверенность на действия на ЭТП?
, Михаил, г. Москва
Светлана Шабронова
Здравствуйте!
Отдельное решение об одобрении крупной для ООО сделки не требуется, если ее заключает лицо, которое осуществляет функции единоличного исполнительного органа и при этом является единственным участником общества или имеет долю в его уставном капитале в размере, достаточном для единоличного принятия решения об одобрении такой сделки. К данному выводу приходят суды, например,
Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 03.09.2014 по делу N А79-7518/2013.