8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивать долги по воде с учетом показаний счетчиков?

добрый день. я долгое время не предоставлял управляющей компании показания счетчиков воды. несколько раз приходили сотрудники для осмотра счетчиков, но тем не менее данные по оплате воды в платежках отсутствовали. последние несколько месяцев в платежках появилась плата за воду в больших размерах. в ук сказали, что программа автоматически будет выставлять эти суммы вплоть до указания показаний счетчиков. далее будет выставлена сумма, исходя из текущего тарифа. правомерно ли это? или должен быть сделан перерасчет? разве не действует по этому поводу постановление правительства?

, Иван, п. Правдинский
Михаил Гужов
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Иван!

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 года №344 за Вами, как потребителем коммунальных услуг, закрепилась обязанность с 23-го по 25-е число каждого месяца снимать и передавать показания индивидуальных приборов учета.

В случае не своевременного предоставления в ресурсоснабжающую организацию показаний приборов учета, расчет платы производится исходя из среднемесячного объема потребления. В случае не предоставления сведений дольше 3 месяцев применяется расчет по нормативу.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, п. Правдинский

а как будет производится расчет, когда я укажу данные счетчиков?

Иван, когда укажете показания счетчиков расчет вновь будут производить исходя из этих показаний! Так что, если не хотите и дальше получать большие суммы начислений по нормативу, то нужно начинать указывать показания счетчиков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу я получить налоговый вычет за операцию блефаропластику без мед показаний?
Могу я получить налоговый вычет за операцию блефаропластику без мед показаний?
, вопрос №4020595, Кира Козырева, г. Москва
Земельное право
Просто так еще пол года не будет воды должники не собираются оплачивать воду?
Добрый день ! В сельском поселении прогнила труба водоснабжения вся деревня осталась без воды, в администрации в бюджете нет средств бля покупки новой трубы , но по населению есть 10 человек которые не платят за воду тем самым глава администрации призывает оплатить на что эти деньги за уплату должникам пойдут на покупку новых труб , люди особо не стараются заплатить за воду . Подскажите пожалуйста кто должен возместить покупку трубы администрация? Просто так еще пол года не будет воды должники не собираются оплачивать воду ? Как быть ?
, вопрос №4020585, Ирина, г. Иркутск
Уголовное право
В протоколе опроса только одни показания и нет вопросов от следователя?
Как узнать какие именно вопросы задавал следователь во время предварительного следствия потерпевшим несовершенно летним девушкам? В протоколе опроса только одни показания и нет вопросов от следователя? Речь идет о стате 135 ч 3УК РФ
, вопрос №4020541, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Здравствуйте поменяли счетчик воды, но ЖЭУ за акт требует деньги.Законно ли это?
Здравствуйте )))поменяли счетчик воды ,но ЖЭУ за акт требует деньги.Законно ли это ?
, вопрос №4020135, Тимур, г. Курск
Исполнительное производство
Как мне теперь быть и как оплачивать алименты, если все доходы приходять на эту карту
Добрый вечер. Я индивидуальный предприниматель. Все доходы у меня приходят на карту. У меня есть соглашение по алиментам с супругой, по которому я передавал ей 50 прцентов с моих доходов. У меня же есть другие долги по исполнительным листам. Пристав арестовал карту и все доходы на ней. Как мне теперь быть и как оплачивать алименты, если все доходы приходять на эту карту.
, вопрос №4017570, Ренат, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2018