8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы оформить для допуска кладовщика к управлению техникой?

Необходимо допустить кладовщика к управлению автопогрузчиком на территории предприятия. Права соответствующей категории есть, управление погрузчиком будет эпизодически (например, водитель на перерыве, но срочно нужно доставить со склада в цех материалы). Какие документы необходимо оформить?

, Надежда, г. Челябинск
Светлана Базарова
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Уважаемая Надежда.

ДОПУСК ПЕРСОНАЛА К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

К управлению транспортными средствами допускаются назначенные приказом по организации водители или работники:

не моложе 18 лет,
прошедшие медицинское освидетельствование,
обученные безопасным методам и приемам труда,
имеющие удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а также:
водители автопогрузчика, имеющие: удостоверение водителя АТС,
удостоверение на право управления автопогрузчиком;
удостоверение о присвоении II группы по электробезопасности,
удостоверение на право управления электропогрузчиком. водители электропогрузчика, имеющие: Водители погрузчиков должны быть обучены, кроме того, безопасным приемам работы с грузом.

Работники, занятые на работах с опасным грузом, проходят специальное обучение и должны иметь удостоверение на право работы с опасными грузами.

Водители, имеющие перерыв в работе по специальности более 1 года, перед началом работы проходят проверку знаний в квалификационной комиссии организации с отметкой об этом в удостоверении на право вождения.

К управлению транспортными средствами допускаются после прохождения стажировки:

лица, впервые принимаемые на работу в качестве водителя после окончания учебы,
водители, имевшие перерыв в водительской деятельности более одного года,
водители, переведенные на новый тип транспортного средства или новый маршрут перевозок пассажиров. Допуск водителя к самостоятельной работе с указанием типа транспортного средства и маршрутов перевозки оформляется заключением, которое хранится в личном деле водителя. Погрузочно-разгрузочные работы могут выполняться водителем только при наличии дополнительного условия в трудовом договоре и после прохождения инструктажа.

Удачи вам

2
0
2
0
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Так как в этом случае вы возлагаете на работника дополнительные обязанности, не предусмотренные его трудовым договором, то необходимо получить согласие работника на выполнение функций отсутствующего водителя, ознакомить его с инструкцией по охране труда для водителей погрузчика. Оформите соответствующий приказ о возложении обязанностей.

На мой взгляд, желательно внести дополнения в трудовой договор, если управление погрузчиком будет осуществляться регулярно.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте,

А если обязанности прописаны не в трудовом договоре, а в должностной инструкции, то допсоглашение не заключаем, а вносим изменения в должностную?

А если обязанности прописаны не в трудовом договоре, а в должностной инструкции, то допсоглашение не заключаем, а вносим изменения в должностную?

Да, именно так. Вы должны четко определить, какие именно трудовые обязанности возложены на работника, т.к. ст. 60 ТК РФ запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите, как я могу подать на данного продавца в суд, целесообразно ли это и что для этого нужно сделать (куда писать, какие документы собирать)?
Добрый день! Я торгую за озоне и другой продавец скопировал мою карточку. Это российский ИП. Я зафиксировал нарушение - сделал запись экрана. У меня есть все исходники. Нет договора с дизайнером, так как их делала моя жена. Подскажите, как я могу подать на данного продавца в суд, целесообразно ли это и что для этого нужно сделать (куда писать, какие документы собирать)?
, вопрос №4074613, Владимир, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того чтобы создать СНИЛС и ИНН не работающему беларусу в Смоленске
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того чтобы создать СНИЛС и ИНН не работающему беларусу в Смоленске. И куда нужно идти с этими документами.
, вопрос №4073526, Юлия, Новополоцк
Усыновление, опека и попечительство
Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться?
Здравствуйте. У нас такая ситуация, хотим оформить опекунство над внуком. Внук проживает с нами, отец практически не принимает участия в воспитании и живет с другой семьёй там у него ещё двое детей. Отец готов подписать любые документы по оформлению. Ребенку 6 лет. У нас своё жилье.. Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться? Заранее спасибо.
, вопрос №4073205, Максим, г. Москва
Наследство
Какие документы нужны и порядок действий
Как оформить землю в собственность, доставшуюся в наследство с правом пожизненного пользования. Какие документы нужны и порядок действий
, вопрос №4073191, Инесса, г. Москва
Наследство
Как получить свидетельство о смерти или еще какой документ, признаюизнающим его умершим?
Здравствуйте. У меня отец пропал без вести на охоте в тайге. Он там был один. Поиски ничего не нашли. Прошло 5 лет. Как получить свидетельство о смерти или еще какой документ, признаюизнающим его умершим?
, вопрос №4072939, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2018