Документы при вывозе продавцом бракованной крупной бытовой техники

Доброе утро! Подскажите, какие документы продавец обязан мне дать при вывозе бракованной стиральной машины для обмена, т.к Новую привезут позже.

ЧТОБ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, БРАК ЗАБРАЛИ, КТО КУДА А МЫ НЕЧЕГО НЕ ЗАБИРАЛИ!!!

, Вадим, г. Владимир
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Нужно взять акт передачи стиральной машины для обмена на новую. В акте указывается дата, место составлени акта. Указываются кто, от кого  принимает стриральную машину, для какой цели, подписи сторон (ВАША и подпись сотрудника, который забирает машинку). Себе оставьте экземпляр акта с прдписями обеих сторон.Основание составления акта о передаче-письменная претензия об обмене товара ненадлежащего качества или соглашение сторон об обмене товара.

Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Когда к вам приедут представители продавца и будут у вас забирать бракованную стиральную машину, вам будут обязаны выдать

Для целей бухгалтерского учета, на практике,
документально факт приема и факт сдачи товара от покупателя продавцу оформляется товарными накладными (форма №ТОРГ-12) или товарно-транспортными
накладными (ТТН) если используется сторонний перевозчик. Хотя, существует
мнение налоговых чиновников, что для целей фиксации приемки должен
использоваться другой документ – акт приемки, унифицированная форма №ТОРГ-1.

Вам должны выдать АКТ приемки данной стиральной машины.

Удачи вам.