Как заставить соседей убрать кошкин лоток из общего коридора?

Соседи выставляют лотос в коридор запах доходит в квартиру на я просила убрать лоток . К моим претензиям они глухи. У меня астма смешиного типа. Как быть?

  • IMG-20180126-WA0000
    .jpg
, людмила, г. Благовещенск

здравствуйте,  по общему правилу распоряжение общим имуществом а именно коридорам возможно только с согласия всех собственников жилых помещений в многоквартирном доме.   вероятно у соседей отсутствует протокол общего собрания в котором принято решение о размещении лодка в коридоре.

для того чтобы обязать соседей убрать лоток нужно обратиться в суд и получить судебное решение об устранении препятствий пользования общим имуществом, в будущем если соседи не будет исполнять это решение можно будет писать жалобу судебным приставам и приставы будут привлекать соседей к административной ответственности за неисполнение решения суда