8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить соседей убрать кошкин лоток из общего коридора?

Соседи выставляют лотос в коридор запах доходит в квартиру на я просила убрать лоток . К моим претензиям они глухи. У меня астма смешиного типа. Как быть?

  • IMG-20180126-WA0000
    .jpg
, людмила, г. Благовещенск
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  по общему правилу распоряжение общим имуществом а именно коридорам возможно только с согласия всех собственников жилых помещений в многоквартирном доме.   вероятно у соседей отсутствует протокол общего собрания в котором принято решение о размещении лодка в коридоре. 

для того чтобы обязать соседей убрать лоток нужно обратиться в суд и получить судебное решение об устранении препятствий пользования общим имуществом, в будущем если соседи не будет исполнять это решение можно будет писать жалобу судебным приставам и приставы будут привлекать соседей к административной ответственности за неисполнение решения суда

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Людмила! 

РЕШЕНИЕ

от 25 ноября 2010 года N 19/136

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

(в редакции решений Благовещенской городской Думы от 21.07.2011 N 28/83от 29.09.2011 N 30/100от 16.02.2017 N 31/16

2.1.10. Содержание домашних животных, скота и домашней птицы осуществляется в соответствии с правилами и нормами, установленными федеральным законодательством, законодательством Амурской области. В случае загрязнения продуктами жизнедеятельности домашнего животного мест общего пользования, придомовых территорий, мест отдыха, тротуаров и улиц владелец животного обязан немедленно убрать образовавшееся загрязнение.

 ПИСЬМО- Заявление в администратиную комиссию г. Благовещенск о ЗАГРЯЗНЕНИИ ПОДЪЕЗДА домашним животным, и сосед понесёт заслуженное административное наказание, также  Письмо в Роспотребнадзор, на Вонь из лотка и несвоевременную его очистку, — также Штраф, также письмо в Жил Инспекцию, о неправомерном завладении частью общедомового имущества, содержании домашнего животного на лестничной клетке (домой запускают только поесть, после чего вновь выкидывают в коридор, который является ОБЩЕДОМОВОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ) — еще ОДНА проверка и если подтвердят СОСЕДИ — ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ Штраф  ! 

Решать Вам! Письма в роспотребнадзор и жил. инспекцию можно направить по электронке! 

Если остались вопросы пишите в личку!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2018