8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли диабетикам 2 типа бесплатные тест-полоски?

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, положены ли диабетикам 2 типа бесплатные тест-полоски? И что можно сделать, если в аптеках бесплатные полоски не выдают?

С уважением

, Татьяна Семеновна, г. Макаров
Анна Штиль
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Больные диабетом 2  типа имеют право на получение глюкометра и тест-полосок. Количество тест-полосок зависит от того, пользуется ли больной инсулином или нет:

    для зависимых от инсулина положено 3 тест-полоски ежедневно;
    если больной не применяет инсулин — 1 тест-полоска ежедневно.

Больным, использующим инсулин, выделяют инъекционные шприцы в количестве, необходимом для ежедневного введения лекарства.

Постановление Правительства РФ от 30.07.94 № 890 «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И УЛУЧШЕНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

Приложение № 1

Диабет

все лекарственные средства, этиловый спирт (100 г в месяц), инсулиновые шприцы, шприцы типа «Новопен», «Пливапен» 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики

Если вам отказывают в получении необходимых средств диагностики вы вправе обратиться к главному врачу обслуживающего вас медицинского учреждения. Напишите письменное обращение передайте его через канцелярию или секретаря, попросите о регистрации документа с указанием входящей даты. По результату обращения будут приняты меры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Установление отцовства
добрый день. помогите, пожалуйста. Мужчина с женщиной вне брака сделала ребенка. Сожительствовали. Отца женщина не вписала в свидетельство сына. Они разошлись. Мать.плохо заботится о ребенке еще и связалась с плохим мужчиной. Отец биологический хочет установить отцовство и постараться забрать сына жить к себе( старшего суд уже определил жить с ним, там он вписан отцом). Мать против установления отцовства, т.к. получает выплаты и числится матерью одиночкой. ДНК тест мать не согласится делать. Как через суд биологическому отцу установить отцовство ? И так ли важен и нужен днк тест?
, вопрос №3548684, Елена, г. Пермь
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положены ли мне какие то выплаты по данному диагнозу и данной форме справки?
Доброго времени суток. Я находясь на боевой задаче заработал геморой. Получил справку формы 100 где указано что требуется операция. Я мобилизированный. Положены ли мне какие то выплаты по данному диагнозу и данной форме справки? Если положены то какие? Заранее Вам спасибо
, вопрос №3548495, Дмитрий Давыдов, г. Москва
Гражданское право
Положена ли мне оплата 2 ставки?
Работаю в сельской малокомплектной школе, класс комплект 3,4 классы. Всего 17 учеников. Положена ли мне оплата 2 ставки?
, вопрос №3547902, Татьяна, п. Тульский
Уголовное право
Могу ли я расторгнуть контакт по состоянию здоровья?
Мне 53 года . Контракт подписан в ноябре 2022 г. на 6 месецев ,рядовой . На Сво заболел . Диагноз гипертоническая болезнь 2 стадии, артериальная гипертензия 2 степени. Риск 3 .ИБС .Стенокардия напряжения 1 ФК (клинически ).Сахарный диабет 2 типа , впервые выявленный . Могу ли я расторгнуть контакт по состоянию здоровья ?
, вопрос №3547372, Сергей, г. Иркутск
Материнский капитал
После рождения первого ребенка в этом браке или после второго, положен ли будет мне или моему мужу материнский капитал?
Имею троих детей от первого брака на которых получен и потрачен мат капитал на покупку жилья. сейчас нахожусь во втором браке. после рождения первого ребенка в этом браке или после второго, положен ли будет мне или моему мужу материнский капитал ?
, вопрос №3547205, Анжела, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 26.01.2018