8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого числа я должен выйти на работу из отпуска?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с 6 марта 2018 года планирую пойти в отпуск на 14 календарных дней, 8 и 9 марта красный день календаря, какого числа я должна буду выйти на работу?

, Вера, г. Владивосток
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Следовательно Ваш отпуск закончится 20 марта. Приступить к работе вы должны 21 марта.

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Владивосток

Красными днями в календаре отмечены праздники с 8 по 11 марта. Эти дни являются государственными выходными для всех. Это значит, что я должна выйти с отпуска, не отдыхая в государсвенные выходные, тоесть для моего отпуска эти дни не будут учтены?

В соответствии с В соответствии с частью первой ст. 112 Трудового Кодекса РФ нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются, в частности 8 марта.  В соответствии со ст 120 Трудового кодекса РФ только  нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Дни 9, 10 и 11 марта считаются просто выходными днями. 10 и 11 марта — это суббота и воскресенье — это выходной день по календарю. а 9 марта выходной день который перенести по постановлению правительства РФ  от 14 октября 2017 г. N 1250 «О переносе выходных дней в 2018 году» предусмотрен перенос выходных дней с субботы 6 января.

0
0
0
0
Алексей Шнайдер
Алексей Шнайдер
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Вы имеете право «продлить» срок отпуска на количество нерабочих праздничных дней.

Трудовой кодекс РФ

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Владивосток

Тоесть, я всё таки могу пользоваться праздничными днями календаря за 9, 10 и 11 марта? И попросить продлить мне отпуск на эти три дня, правильно вас поняла? Ведь эти отпускные дни мне не будут оплачены?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 26.01.2018