8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли претендовать на отдельное жилье при сносе дома, если я в разводе с женой?

Здравсвуйте,

Дом признан аварийным 2013году

План расселения до 31.12.19 года

Снос до 31.12.20 года( данные с сайта Реформа ЖКХ)

Я в этом доме, в приватизированной 2 комнатной квартире (44,9 кв.м) имею 1/4 доли собственности.

Но на своей площади не проживаю ( там проживает моя бывшая жена с совершеннолетним сыном) С женой в разводе уже 10 лет.

Больше своего жилья и никакой недвижимости не имею.Скитаюсь по квартирам, снимаю.

Могу ли я претендовать на отдельное жилье при сносе дома.

Или при сносе дома дадут опять общее жилье с моей 1/4 доли.

Жить мне негде,даже если я имею эту долю,воспользоваться ей я не могу,т.к.жена живет своей жизнью и взрослый сын (20 лет) тоже.В квартире 2 изолированые комнаты.

(1/4 доли жены,1/4 мои,1/2 доли сына.)

Что мне делать.Спасибо.

26 января 2018, 00:15, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

К сожалению законом о реновации этоине предусмотрено. Улучшают жилищные условия только очкредникам. При условии доплаты можно приобрести большую площадь. Но о возможности приобрести две разные в законе не указано.

26 января 2018, 08:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли претендовать на раздел имущества(дом), если собственник муж, дом покуплся в браке на средства от продажи квартиры свекрови(квартира продавалась в браке).В браке 9 лет
Здравствуйте,можно ли претендовать на раздел имущества(дом),если собственник муж,дом покуплся в браке на средства от продажи квартиры свекрови(квартира продавалась в браке).В браке 9 лет
17 апреля, 15:57, вопрос №3029059, диана, г. Липецк
1 ответ
Право собственности
Можно ли оформить индивидуальное жилье(частный дом)в собственность, если технический паспорт оформлен в 2016 году
Добрый день. Можно ли оформить индивидуальное жилье(частный дом)в собственность, если технический паспорт оформлен в 2016 году. Право собственности на землю оформлено в 2008 году. Спасибо.
28 октября 2020, 06:21, вопрос №2897349, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Получу ли я квартиру при сносе дома, если проживаю в другой квартире и обе квартиры в собственности?
Добрый день,Получу ли я квартиру при сносе дома.,если я имею и проживаю в другой квартире,обе квартиры в собственности
13 июля 2017, 12:20, вопрос №1695211, татьяна, с. Боготол
2 ответа
Жилищное право
Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий, если я являюсь собственником квартиры?
Добрый вечер. Скажите, можно ли претендовать на улучшение жилищных условий если мы являемся собственниками квартиры (3-х комнатной 57 кв. метров) в пятиэтажном доме (входящий в программу реновации) с долевым участием на 4 человек, причём 1 ребёнок прописан на одной четвёртой доли (всего 5 человек включая ребёнка прописаны в данной квартире)?
03 мая 2017, 21:06, вопрос №1628558, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить отдельное жилье с доплатой при расселении?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , мы приватизировали однокомнатную квартиру 30 кв.м. по 1\3 на мужа , нашего несовершеннолетнего ребенка и свекровь. Через год разошлись. по решению суда ребенок проживает со мной. Проживать в однокомнатной квартире мы с ребенком не можем.Квартира в пятиэтажке. На что мы с ребенком можем рассчитывать при расселении? Можно ли получить отдельное жилье для нас с ребенком, пусть даже с моей доплатой?
11 марта 2017, 13:13, вопрос №1567569, Мила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2018