Могут ли меня забрать по призыву, в период академического отпуска?

Я собираюсь брать академический отпуск в университете на последнем курсе. Могут ли меня забрать по призыву в период этого отпуска?

, Ляпчев Алексей, г. Ногинск
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст. 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

«Право на  отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год»

Удачи Вам!