Как разрешить вопрос с агрессивной женщиной на площадке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как юридически правильно действовать в ситуация когда на меня с 1,9 месячным ребёнком постоянно, на детской плащадке нападает женщина с агрессивно настроенным ребёнком. (Может подбирать и ударить лопаткой или талкнуть). Разговоры не к чему не приводят, только хуже. Есть угроза жизни и здоровью с ее стороны в наш адрес. Как быть в данной ситуации? Возможно это решить законным путём, куда обращаться?

, Евгений, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

(Может подбирать и ударить лопаткой или талкнуть). Разговоры не к чему не приводят, только хуже. Есть угроза жизни и здоровью с ее стороны в наш адрес. Как быть в данной ситуации? Возможно это решить законным путём, куда обращаться?

Евгений

Здравствуйте

Если есть грозы жизни- подавать заявление в полицию, но угрозы должны быть реальными а не просто высказанными.

Ну и конечно такие угрозы лучше фиксировать для предоставления в полицию.

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ! А если эти угрозы устные? Ничего не сделать? Терпеть?