Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смена прописки

Как уведомить налоговый орган о смене места прописки. Можно ли это сделать по интернету? Переехала на новое место проживание как уведомить налоговый орган чтобы почта о налогах приходила на мой новый адрес.

24 Августа 2013, 22:02, вопрос №188464 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Необходимости в этом нет, поскольку паспортный стол в течении 5 дней обязан передать всю информацию в налоговые органы, а они уже снимают или ставят вас на учет. 

    Согласно ст. 84 НК РФ

    в случае изменения места жительства физического лица снятие его с учета осуществляется налоговым органом, в котором физическое лицо состояло на учете. 
    Постановка на учет физического лица в налоговом органе по новому месту жительства физического лица осуществляется на основании документов, полученных от налогового органа соответственно по месту жительства физического лица. 
    Снятие с учета в налоговом органе физического лица может также осуществляться этим налоговым органом при получении им соответствующих сведений о постановке на учет этого физического лица в другом налоговом органе по месту его жительства.

    С уважением!

    24 Августа 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats