Смена прописки

Как уведомить налоговый орган о смене места прописки. Можно ли это сделать по интернету? Переехала на новое место проживание как уведомить налоговый орган чтобы почта о налогах приходила на мой новый адрес.

, Татьяна, г. Москва

Необходимости в этом нет, поскольку паспортный стол в течении 5 дней обязан передать всю информацию в налоговые органы, а они уже снимают или ставят вас на учет.

Согласно ст. 84 НК РФ

в случае изменения места жительства физического лица снятие его с учета осуществляется налоговым органом, в котором физическое лицо состояло на учете.
Постановка на учет физического лица в налоговом органе по новому месту жительства физического лица осуществляется на основании документов, полученных от налогового органа соответственно по месту жительства физического лица.
Снятие с учета в налоговом органе физического лица может также осуществляться этим налоговым органом при получении им соответствующих сведений о постановке на учет этого физического лица в другом налоговом органе по месту его жительства.

С уважением!