Как могут взыскать задолженность по кредиту?

Здравствуйте. Суд вынес решение о взыскании долга, в размере 54000, но каким способом не известно. Как они могут его взыскать, какие ограничения если у меня жена без работы и двое детей, один грудничек.?

, Алексей, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мировой судья мог вынести судебный приказ, он выносится без вызова сторон.

Узнавайте у пристава-исполнителя, кем был вынесен приказ, можете подать возражения на его отмену в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа.

Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Алексей.

Чтобы понять, на основании чего была взыскана задолженность, обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением об ознакомлении с материалами дела, по которому вынесено решение.

В материалах дела вы увидете исковое заявление, иные материалы и само решение.

Это решение можно обжаловать, а в случае, если это не решение, а судебный приказ — подать заявление об отмене судебного приказа.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

Александр Шараевский
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Алексей!

Скорее всего с Вас была взыскана сумма долга по судебному приказу. Для его вынесения никто из сторон не вызывается в судебное заседание (упрощенное судопроизводство). Если Вы получили сведения о взыскании только сейчас, то у Вас есть 10 суток для его отмены. В этом случае приказ отменят и исполнительное производство тоже прекратят. Для этого Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа в суд вынесший приказ.

Кроме того, в суде можно просить рассрочку исполнения судебного решения.

В случае необходимости обращайтесь.