Необходимо ли для работы в России подтверждение диплома преподавателя, полученного в Казахстане?

Здравствуйте! Переехали в Россию из Казахстана. Хотела устроиться на работу в сфере образования. Диплом о высшем образовании получен в Казахстане в 2011 году. Необходимо ли его подтверждение в России?спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Переехали в Россию из Казахстана. Хотела устроиться на работу в сфере образования. Диплом о высшем образовании получен в Казахстане в 2011 году. Необходимо ли его подтверждение в России? спасибо за ответ.

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, в соответствии с

Соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998
(ред. от 26.02.2002, с изм. 10.10.2014)
«О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях» и ст. 106 ФЗ «Об образовании в РФ» Вам не требуется подтверждение Вашего диплома, поскольку он признается в РФ.

Удачи Вам!