Могу ли я с штампом РВП Новосибирской области устроиться на работу в Москве?

Добрый день. Я гражданка Украины. Получила РВП полгода назад в Новосибирской области (там есть родня). После получения РВП у меня появилась возможность трудоустроиться в Москве + у меня там тоже есть родня. Я снялась с учета в Новосибирской области, прилетела в Москву и в семидневный срок встала на учет в ФМС (получила временную регистрацию на полгода). Сейчас меня официально принимают на работу. Перечитала статьи в интернете и теперь не уверена, ничего ли я не нарушила, таким образом сменив регион проживания? Могу ли я с штампом РВП Новосибирской области и временной регистрацией в Москве устроиться на работу в Москве, ничего при этом не нарушая?

, Татьяна, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Татьяна.НЕТ к сожалению, Вам нужно срочно исправить эту ситуацию

Согласно ст.11 2.Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

И еще

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Поэтому Вам для перевода РВП в Москву нужно было  обратиться  в УВМ МВД Новосибирской области, далее после получения разрешения можете уже выехать в Москву и работать

Удачи Вам