Налоговая вернула заявление по форме Р24001

в налоговую подали заявление форма № Р24001 с ОКВЭД,для введения дополнительных видов деятельности. Но налоговая вернула написав что таких кодов не существует. Коды брала с ОКВЭД 2, кода 47.19;47.24;47,51;56,29. В чем моя ошибка?

, Елена, г. Уфа
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Но налоговая вернула написав что таких кодов не существует. Коды брала с ОКВЭД 2, кода 47.19;47.24;47,51;56,29. В чем моя ошибка?

Елена

Здравствуйте.

Смотрите внимательно ответ налоговой- они обязаны были указать причины для отказа.

Оквэд вам надо брать из классификатора 2014 года.

Так же вам лучше ознакомится с порядком заполнения такой формы, утвержденным приказом фнс — это так же помогает понять ответ фнс.