Дарение земельного участка после развода
Зем.участок был куплен , находясь в браке ( второй брак )
Разведены судом и судом разделен ДОМ по 1/2 . Земля находится в моей собственности !
Могу ли я подарить зем.участок сыну от первого брака без согласия бывшей ( второй ) жены ?
, Сергей, г. Тюмень
Сергей Баландин
Здравствуйте, Сергей!
Необходимо несколько уточнить информацию. При разделе дома видимо был осуществлен и раздел участка, так как полдома принадлежат вашей бывшей супруге. То есть вам принадлежит половина участка. Если это так, то согласия бывшей супруги не требуется. В противном случае надо смотреть судебное решение о разделе имущества. С уважением, С.Баландин.