Как получить аттестат 11 класса в колледже?

Здравствуйте, я учусь на 2 курсе в колледже, после этого курса хочу сдать ЕГЭ и поступить в университет. Для сдачи ЕГЭ мне выдали справку о том, что в этом году я оканчиваю программу среднего общего образования и я могу писать ЕГЭ. Но у знал, чтобы поступить в университет, нужен аттестат о 11 классах. Его мне должен выдать колледж или я могу получить его где-то в другом месте?

, Елисей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елисей!

Аттестат о полном среднем образовании могут выдать только в школе. Вы же учитесь в учреждении среднего профессионального образования, по окончании которого выдается диплом о среднем профессиональном образовании. В техникуме Вам могут выдать только академическую справку, в которой будут указаны предметы по которым Вы прошли обучение, оценки и количество часов.

Так что Вам надо доучиваться в техникуме и на основании диплома поступать в ВУЗ.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Для сдачи ЕГЭ мне выдали справку о том, что в этом году я оканчиваю программу среднего общего образования и я могу писать ЕГЭ. Но у знал, чтобы поступить в университет, нужен аттестат о 11 классах. Его мне должен выдать колледж или я могу получить его где-то в другом месте?

Елисей

Искибаева Елена

Добрый день!

Коллега, вовсе не обязательно!!!

Елисей, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 68)

6. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального
образования
, не имеющие среднего общего образования,вправе пройти
государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение
образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении
которой им выдается аттестат о среднем общем образовании.
Указанные обучающиеся
проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Так что, при успешном сдаче ЕГЭ Вам должны выдать аттестат  о среднем общем образовании.

Удачи Вам!