8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли учредители ДНП выставляют счета-налоги УСН?

Живем в ДНП .Членами ДНП не являемся.Ведем

индивидуальное садоводчества.Правомерно ли учредители ДНП выставляют счета-налоги УСН,налоги пенсионные фонды,...

Не платил подали суд.

    смета расходов 900 р. 2015 год 001
    .jpg
25 января 2018, 12:51, Гафиятуллин Азат Хатипович, г. Набережные Челны
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Нужно разбираться какие именно платежи вам предъявляют. Хотя вы и не являетесь членом членом указанного вами дачного объединения вы должны нести расходы за использование общей инфраструктуры (например дорог).

Налог на имущество (в вашем случае земельный участок) вы уплачиваете самостоятельно.

25 января 2018, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Можно ли учесть в расхдах по налогу усн стоимость ОС?
Добрый вечер. ООО на Усн 15 %приобрело оборудование( стоматологические установки) в 2019 году . До октября 2020 деятельность в организации не велась( из-за короновируса долго не могли получить лицензию, дата лицнзирования- сентябрь 2020г) . В 4 квартале введены в эксплуатацию ОС. Вопрос. Можно ли учесть в расхдах по налогу усн стоимость ОС? Спасибо.
29 мая, 15:18, вопрос №3047094, Наталья Александровна, г. Новомосковск
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли УК требует плату за ВГДО, если газа в помещении нет?
У меня есть нежилое помещение в многоэтажном жилом доме. Управляющая компания регулярно мне выставляет счет за "Диагностирование ВГДО". Но у меня нет газа впомещении. При переводе в нежилой фонд из жилого был заказан проект, где газ из помещения был убран.Правомерно ли управляющая компания выставляет счет за ВГДО, если газа в помещении нет, он обрезан до входа в помещение.
07 февраля 2019, 12:31, вопрос №2252439, Ольга, г. Ярославль
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли собственник здания выставляет счет за отопление, если договор не заключался?
Есть собственник трехэтажного здания, я выкупила выделенное помещение на 2 этаже. Между нами не был заключен ни договор , ни соглашение на отопление. Теперь собственник этого здания выставляет мне счет за отопление за последние 3 года. Правомерно ли это? Собствеником этого выделенного помещения я являюсь два года. и могут ли выставить счет прошлому собственнику этого выделенного помещения?
21 декабря 2018, 08:04, вопрос №2205662, Виктория, г. Волгоград
5 ответов
ЖКХ
Правомерно ли управляющая компания выставляет счет за печать квитанции?
Управляющая компания выставляет счет за печать квитанции, причем расчитывает стоимость печати исходя из площади квартиры за кв.м. Насколько это законно и как с этим бороться?
28 декабря 2017, 13:08, вопрос №1858933, Виктор, г. Пермь
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Может ли управляющая компания выставлять счет за коммунальные услуги, если с ними не подписан договор
Добрый день, Может ли управляющая компания выставлять счет за коммунальные услуги, если с ними не подписан договор и никаким другим способом не утверждены расценки? В первый год после строительства дома, стоимость коммунальных услуг была определена во временном соглашении, после завершения действия соглашения, УК начала выставлять счета в несколько раз выше. Можно ли оспорить выставленные счета?
03 мая 2017, 06:22, вопрос №1627537, Вячеслав, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 31.01.2018