Как действовать для вывода средств после деятельности на сайте обмена криптовалют?
Здравствуйте. Я производил обмен на сайте обмена криптовалют https://flash-cash.cc. Менял биткоины на рубли, но сайт заморозил средства и требует оплатить "пакет активации", самый дешевый стоит 50$. Я не буду подробно писать а просто скопирую мое общение со службой поддержки.
Сообщение от службы поддержки отправлено 12.01.2018, 15:07
Уважаемый клиент, Вы можете проводить обмены без реферальной ссылке только от 10тыс. С уважением, тех. поддержка.
Сообщение от вас отправлено 12.01.2018, 13:32
Что вы имеете в виду когда пишите. Уважаемый клиент, зависит от суммы обмена. С уважением,тех. поддержка.О какой сумме идет речь? Раньше я писал. Здравствуйте. Могу я сейчас производить обмен на вашем сайте, заходя не по рефиральной ссылке, после того как на маем счете есть переводы в ожидании которые я сделал по рефиральной ссылке? Да и еще, мои переводы заморожены!
Сообщение от вас отправлено 12.01.2018, 13:30
Что вы имеете в виду когда пишите. Уважаемый клиент, зависит от суммы обмена. С уважением,тех. поддержка.О какой сумме идет речь? Раньше я писал. Здравствуйте. Могу я сейчас производить обмен на вашем сайте, заходя не по рефиральной ссылке, после того как на маем счете есть переводы в ожидании которые я сделал по рефиральной ссылке?
Сообщение от службы поддержки отправлено 12.01.2018, 13:18
Уважаемый клиент, зависит от суммы обмена. С уважением,тех. поддержка.
Сообщение от вас отправлено 12.01.2018, 08:44
Здравствуйте. Могу я сейчас производить обмен на вашем сайте, заходя не по рефиральной ссылке, после того как на маем счете есть переводы в ожидании которые я сделал по рефиральной ссылке?
Сообщение от службы поддержки отправлено 11.01.2018, 20:10
Уважаемый клиент, 1. не возможно отменить перевод. 2. нет не можете. 3. по сегоднешнему курсу. С уважением, тех.поддержка.
Сообщение от вас отправлено 11.01.2018, 19:22
Еще раз здравствуйте. Сейчас на вашем сайте у меня зависли несколько заявок на обмен. Как я понял из за того что я их менял по реферальной ссылке и сейчас мне надо оплатить пакет активации. У меня несколько вопросов, 1 я могу отменить перевод, 2 я могу оплатить активацию с переводимых средств, 3 если я оплачу активацию то по какому курсу будет перевод, по сегодняшниму или на 30.10.2017 когда я сделал перевод?
Сообщение от вас отправлено 11.01.2018, 18:53
Здравствуйте. У меня на вашем сайте три заявки на обмен. С 29.10.2017- одна и с 30.10.2017-две. Как мне их отменить или сделать перевод по сегодняшнему курсу? # заявки Дата Направление Сумма Статус 30.10.2017, 18:14 Bitcoin BTC QIWI RUB 0.0022 BTC 939.3538 RUB ожидает оплаты 24501 30.10.2017, 01:16 Bitcoin BTC QIWI RUB 0.0022 BTC 939.3538 RUB ожидает оплаты 24485 29.10.2017, 18:29 Bitcoin BTC QIWI RUB 0.0022 BTC 939.3538 RUB ожидает оплаты 24480
Сообщение от службы поддержки отправлено 02.11.2017, 14:57
Уважаемый клиент, так как средства были заморожены. Для дальнейшей работы Вам нужно купить один из пакетов активации. Пакеты активации Вы можете увидеть у себя в личном кабинете. С уважением, тех. поддержка.
Сообщение от вас отправлено 02.11.2017, 14:45
Вы мне писали. Уважаемый клиент, Ваш обмен был проведен не по реферальной заявке. Ваши средства заморожены. С уважением, тех.поддержка. Как их разморозить?
Сообщение от вас отправлено 02.11.2017, 14:41
Заявка на обмен #24658 от 31.10.2017, 14:40 Направление обмена: Bitcoin BTC QIWI RUB Сумма: 0.0022 BTC 983.3538 RUB Email: Evgenij522@gmail.com Статус заявки: Обработано Почему деньги на киви не пришли?
Сообщение от службы поддержки отправлено 01.11.2017, 13:50
Уважаемый клиент, Ваш обмен был проведен не по реферальной заявке. Ваши средства заморожены. С уважением, тех.поддержка.
Сообщение от вас отправлено 01.11.2017, 04:22
Здравствуйте! Ответьте сколько время занимает перевод?
Сообщение от вас отправлено 01.11.2017, 02:46
Что мне делать?

Обращаю Ваше внимание, что начиная с июня 2019 г. АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ОБРАТИВШИСЬ КО МНЕ В ЧАТ (кнопка «общаться в чате» возле фотографии аккаунта) МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ УСТНУЮ ИЛИ ПИСЬМЕННУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ВОПРОСАМ:
I) В части налоговых вопросов:
1. Разбор вариантов оплаты налогов в ситуации, когда деньги просто поступают Вам на банковскую карту.
2. Легализации дохода от операций с криптовалютой в качестве физического лица.
3. Легализации дохода от операций с криптовалютой в качестве ИП/ООО.
4. Актуальный и регулярно обновляющийся разбор законодательства РФ и других стран (различных юрисдикций) в сфере криптовалюты (без всяких бестолковых формальных ссылок на законы, а именно с разъяснениями официальных органов — Центрального банка, Министерства финансов, а также с учетом анализа актуальной судебной практики в сфере криптовалюты и моей личной практики взаимодействия с различными органами, в том числе с судами).
5. Разбор ситуаций и ответственности в случае, если Вами будут совершены приобретения недвижимости или транспортных средств на неподтвержденные доходы, налоговые последствия таких приобретений.
6. Консультацию по порядку и практике сдачи отчетности в налоговую в отношении доходов, полученных от совершения операций с криптовалютой. Какие вопросы возникают со стороны налоговой и какие документы нужно будет представить для подтверждения полученного дохода для каждой ситуации.
7. Аудит Ваших рисков и возможной ответственности в случае неуплаты налогов.
II) В части взаимоотношений с банками при совершении операций с криптовалютой:
1. Разбор практики различных банков/платежных систем по отношению к операциям с криптовалютой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф, Киви, Вебмани и т.д.)
2. Разбор рисков блокировки счета/карты/кошелька банком/платежной системой при совершении операций с криптовалютой на конкретных примерах с анализом причин блокировок со стороны банков, а также с разбором того, как совершать операции законно так, чтобы со стороны банка не было претензий к Вашим операциям и Вас не блокировали.
3. Помощь в разрешении спора с банком в случае, если банк уже прислал Вам запрос по 115-ФЗ (банк запросил документы и разъяснения, подтверждающие экономический смысл операций и т.п.).
4. Консультацию по требованиям ЦБ и банков, которые нужно соблюдать, чтобы работать законно и Вам не заблокировали карту/счет/кошелек.
5. О последствиях блокировки Вам счета/карты/кошелька в случае совершения Вами незаконных операций через счета/карты/кошельки.
III) Также обращаю Ваше внимание, что обратившись в чат Вы можете получить помощь в организации Вашего бизнеса в сфере криптовалют (онлайн-обменники, майнинг, стартапы в сфере криптовалют и т.п.)
Буду рад Вам помочь!
ВНИМАНИЕ!!!
С учетом того, что с 1 апреля 2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 29.09.2019 N 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которому теперь аналогично, как и по банковским счетам, в налоговую будет уходить информация о Ваших электронных кошельках (в первую очередь речь о WebMoney, «Яндекс.Деньги», «QIWI Кошелек», PayPal), С 1 ИЮНЯ 2020 Г. ЛЮБОЙ МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ КО МНЕ В ЧАТ И ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО:
1. Особенностям новых изменений в налоговый кодекс, в том числе о составе информации, которая будет уходить в налоговую о владельцах кошельков в WebMoney, «Яндекс.Деньги», «QIWI Кошелек», PayPal (в каких случаях информация передается, какая именно информация будет доступна налоговым органам в автоматическом режиме и т.д.).
2. Рискам, которые влечет за собой новый Федеральный закон для тех, кто получал доход от интернет-деятельности за последние 3 года на кошельки WebMoney, «Яндекс.Деньги», «QIWI Кошелек», PayPal и не платил налоги.
3. Вопросу о массовом появлении в СМИ информации о введении с 1 июля 2020 г. «тотального контроля» со стороны налоговой за всеми поступлениями на карты и кошельки в платежных системах физических лиц: достоверность информации, причины появления, перспективы «тотального контроля» в России.
4. Формированию в налоговых органах механизмов по выявлению физических лиц, получающих доходы на карты/кошельки платежных систем и уклоняющихся от уплаты налогов в свете истечения года после опубликования и начала применения небезызвестного Письма ФНС России от 07.05.2019 N СА-4-7/8614 «О направлении обзора судебной практики по спорам, связанным с квалификацией деятельности физических лиц в качестве предпринимательской в целях налогообложения».
5. Рисках совершения лицами, получающими доходы на карты/кошельки платежных систем без оплаты налогов следующих операций:
5.1. Оформление вкладов в банках (в том числе с учетом изменений, вступающих в силу в 2021 году).
5.2. Открытие и ведение брокерских счетов как у российских брокеров, так и у зарубежных, в том числе Interactive Brokers.
5.3. Приобретение недвижимости, машин и иных регистрируемых покупок на неподтвержденные доходы.
5.4. Активное совершение операций по обмену валюты через банк на суммы свыше 40000 руб., а также иных валютных операций.
6. Вопросу о передаче банками РФ информации в налоговые органы о регулярных поступлениях денежных средств на карты физических лиц (закон, банковские регламенты, практика).
7. Последствиях отсутствия подтверждения легального источника происхождения денежных средств, поступивших на банковские карты физических лиц, в том числе об основаниях и последствиях внесения в черный список ЦБ (практика ЦБ, банков, Росфинмониторинга, ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями) и т.д.).