Каковы перспективы суда, если произошла замершая беременность?

Добрый вечер! У меня такаяситуация на 37 38 неделибеременности у меня произошла замершая беременность. Когда прокисарили сказали что это произошло от оболочечного прикрипления пуповины к плаценте, пуповина оторвалась и ребенок моментально умер. Сказали что такое присоединение редкость и на узи это не видно. Я проходила 4 скрининга и не верю, что это не видно. Считаю они просто на это внимание не обращают, т кэта патология редкая. Как вы считаете могу ли я подать на учреждение где я проходила узи в суд. Есть ли шанс выиграть в суде или не добиться правды в медицине

, Наталья, г. Кемерово
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Очень Вам сочувствую!

Такие ситуации, когда на УЗИ «что-то не увидели» не редкость. Для начала необходимо обратиться с претензией к мед.учреждению, где делали УЗИ. А затем уже, собрав все заключения, Вы можете обратиться в суд. Шансы выиграть дело, если нарушено право, есть всегда.

Наталья
Клиент, г. Кемерово

Спасибо, хоть откуда отталкиваться, думаю попробовать

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Да правды добиться возможно при проведеним экспертизы и если будет установлена причинно следственная связь между работай медиков и замершей беременностью. Но без сопровождения юриста Вам не обойтись