Есть ли какая-то программа для отслеживания дел в городских и районных судах России?

Подскажите, есть ли какая-то программа для отслеживания дел в городских и районных судах России? Что-то типа электронного стража в Арбитраже.

, Ирина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина. Движение по делам можно посмотреть на официальных сайтах судов (как правило, раздел имеет название «судебное делопроизводство»).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ирина
Клиент, г. Москва

Добрый день. В разделе Судебное делопроизводство показываются дела, рассматриваемые только в данном суде. Меня интересует программа для того, чтобы поиск охватил сразу ВСЕ суды России, ну или хотя бы отдельного региона.

Ирина

Поддержу коллегу, в ГАС «Правосудие» Вы можете отследить движение дел по всем судам РФ.

Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день. В настоящее время существует система ГАС «Правосудие»  но вы только можете смотреть расписание по делу. Просмотр каких либо документов кроме решения суда невозможно

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Подробную информацию Вы можете найти на интернет-портале Государственная автоматизированная система  Российской Федерации «Правосудие»: https://sudrf.ru/.

Выбираете в поисковике соответствующий судебный орган в конкретном регионе, после этого Вас перенаправят по ссылке на сайт конкретного суда, либо находите в интернете официальный сайт соответствующего судебного органа, на котором есть раздел, либо «Справочная информация», либо имеющий другое аналогичное название.

Посмотрите еще сайт «Росправосудие»: https://rospravosudie.com/

Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Нет, к сожалению, подобной программы не имеется в судах общей юрисдикции, как, например, в системе Арбитражных судов. Отследить дело можно только на сайте конкретного суда по номеру делу либо по ФИО участника судебного процесса