Могу ли я воспользоваться статьей исковой давности?

Доброго времени суток!У меня сужествует долг за ЖКХ с 2012 года, этой компании уже нет , но долг взыскивает арбитражный управляющий через суд , могу ли я воспользоватся по статье исковой давности

, вячеслав, г. Пермь
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Если долг уже взыскан решением суда, а арбитражный управляющий принимает меры к взысканию долгов по ранее вынесенным судебным решениям, то заявить о каком-то сроке не получится. Но если управляющий обращается в суд на сегодняшний день и требует взыскание с 2012 года, то несомненно Вам в целях защиты себя в суде необходимо требовать применить срок исковой давности. Мало того, обратите внимание на срок когда компания перестала управлять домом, чтобы указать в суде на дату после которой соответственно требования прекратились.