Здравствуйте!
Сложный вопрос. Маловато информации.
Тут нужно понять о составе наследуемого имущества.
Во первых, нужно не пропустить срок и обратиться в нотариат по месту открытия наследства о принятии детьми того самого наследства.
Во-вторых, насколько можно понять, загвоздка в том, что имущество (наследуемое) приобретено в браке умершей и ее мужа.
Вот тут-то и нужно смотреть когда, кем, на какие средства приобретено имущество.
Скорее всего, учитывая, что
со дня рождения ребенка они совместно не проживали
Евгений
нужно просить признать это имущество ее личным и включать это имущество в наследственную массу.
Таким образом, нужно знать перечень имущества, приобретенного в браке и тогда подавать иск с указанными выше требованиями.
Ответчик — муж.
От уплаты госпошлины — освобождены (иск в защиту интересов детей).
Надеюсь, что мой ответ помог Вам!
Если нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то обращайтесь.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!