Может ли третье лицо что-нибудь сделать с нашей собственностью по отсканированным документам?
, Мария Баранова, г. Москва
Владимир Верятинский
Третье лицо, не являясь собственником и не имея нотариально заверенной доверенности, не может ничего сделать, даже при наличии настоящих документов, а уж с отсканированными, тем более. Но при этом надо учитывать, что мошеннических схем, отъёма собственности очень много. При обнаружении признаков незаконных действий необходимо немедленно обратиться в правоохранительные органы с надлежащим заявлением.