Что мне делать и сколько времени ждать ответа от компании Мегафон?

ЗДРАСТВУЙТЕ я купил телефон в оао мегафон ретейл и не пользовался им не дня а когда включил оказалось что телефон не исправен я отнёс его в магазин и потребывал возврат денег на что мне было отказано так как телефон надо было отправить на проверку качества я отдал телефон мне продавцом было сказано что проверка качества будет проводиться 21 день я согласился прошол 21 день я пришол в магазин и мне сказали что телефон ещё не пришол я написал притензию и вответ тишена что мне делать с этим

, vlad, г. Лесозаводск
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Влад!

Ждите окончания срока рассмотрения претензии.

Срок рассмотрения претензии на основании Закона № 2300-I зависит от требования:

заменить товар — 7 дней;
разорвать договор покупки-продажи и вернуть деньги — 10 дней;
устранить недостатки — 45 дней.

Если продавец не удовлетворит Ваши требования в установленный срок — Вы вправе обратиться в суд.

Всего Вам хорошего и успехов в решении Вашего вопроса.