8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск военнослужащего за прошлый год и рождение ребенка

Здравствуйте, муж военнослужащий по контракту, не офицер. С ноября месяца не может уйти в отпуск, в январе уже пытается за прошлый год взять отпуск, при этом родился ребёнок в конце декабря. В части рапорт не подписывают, говорят что то работать некому, то поздно рапорт сдаете, при этом в бригаду попасть невозможно, просто не пускают. Как быть?

, Алла, г. Южно-Сахалинск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алла! Если ест исключительные обстоятельства, то отпуск за прошлый год может быть предоставлен в следующем году до его окончания.

Положение о порядке прохождения военной службы статья 29 п. 14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованыдо его окончания.

Ну а вообще есть план отпусков в части и кадры должны его отслеживать.

Отправьте жалобу командиру письмом с уведомлением, если невозможно попасть на прием, пожалуйтесь на кадровиков, что не отслеживают план отпусков. и попросите предоставить отпуск.

Там же в Положении… статья 29 п. 11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отпуск военнослужащего более 60 суток
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я военнослужащий выслуга лет которого составляет 20 лет,Я ветеран боевых действий и работаю с повышенной опасностью и общий отпуск получается 75 суток,а командир мне говорит что мне не положено в год более 60 суток гулять,законно его указания?если нет подскажите пожалуйста на какие нормативные документы можно сослаться?
, вопрос №4058250, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Если я устраиваюсь на работу с 13.05.2024, могу ли я пойти на весь отпуск в следующем году, например в июле 2025
Здравствуйте! Если я устраиваюсь на работу с 13.05.2024, могу ли я пойти на весь отпуск в следующем году ,например в июле 2025!?? Заранее спасибо!
, вопрос №4057252, Алина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
У меня погиб брат на СВО, мама его воспитывала до 5 лет от рождения, потом его отец увёз и завёл другую семью, с
У меня погиб брат на СВО, мама его воспитывала до 5 лет от рождения, потом его отец увёз и завёл другую семью, с пяти лет он воспитывался мачехой и родным отцом, мама не лишена родительских прав, но не учавствова в его воспитании, имеет ли она право на какие нибудь выплаты , после смерти брата?
, вопрос №4056272, Ангелина, г. Москва
Социальное обеспечение
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка.
, вопрос №4056339, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум?
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум ?
, вопрос №4056271, Павел, г. Камень-на-Оби
Дата обновления страницы 25.01.2018