Сможем ли мы оспорить в суде право быть нуждающимися?

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста, сможем ли мы оспорить в суде право быть нуждающимися в улучшении жил.условий и участвовать в программе «Молодая семья», если:

-мы Молодая семья (я, муж, ребёнок 11мес.) и родители проживаем впятером в 2комн.квартире (общ. S=47,2м2) в деревне Абрамово, входящей в состав Лозовского поселения Сергиево-Посадского района.

Учетная норма жилья по городу Сергиев Посад - 10кв.м., а по жестокой несправедливости по Лозовскому поселению - 8кв.

У нас получается из расчета по норме жилья по 9,44м2 на человека, что больше нормы, принятой в Лозовском поселении, но меньше нормы города Сергиева Посада!

Можем ли мы как-то оспорить наше желание (в части учетной нормы жилья) и право на нормальные жилищные условия для нашей молодой семьи и рассчитывать на помощь государства?

Заранее, спасибо!

, Ольга, г. Сергиев Посад
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Ольга.

Хочется вас поддержать, но… Требования закона не позволяют решить ваш вопрос положительно. Учетная норма обеспеченностью жильем соблюдена и суд не вправе будет вынести решение в вашу пользу.

Закон и справедливость — это разные понятия. Увы.