Как у меня будут рассчитываться ежемесячные пособия?

Подскажите пожалуйста если я работала меньше года ,ставка 0,25,как у меня будут рассчитываться ежемесячное пособие,и единовременное пособие при рождение ребёнка?

Уточнение от клиента

Меня интересует единовременное пособие при рождение ребёнка 16800 ,оно может как то измениться если ставка на работе 0,25,ребёнок родится в марте 2018 года)и ежемесячное пособие 3160 это минимальное окончательная выплата или из за ставки может быть ещё меньше?

25 Января 2018, 19:15

, Татьяна Васикова, г. Москва
Маргарита Черкасова
Юрист, г. Москва

Для расчета берется ваш официальный доход за последние 2 года. Единовременное пособие получаете в любом случае, в органах соцзащиты, ежемесячное тоже. Если вы сейчас работаете, то на работе рассчитывают и выдают. Если вы безработная, то в соцзащите. Если не работаете на данный момент, вам положено либо минимальное пособие чуть более 3000 рублей, либо (если доход вашей семьи не превышает прожиточного минимума для вашего региона в 1,5 и более раза), а ребенок родился в 2018 году — то до 1,5 лет, по новому закону в размере прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. Уточните в ФСС.

Татьяна Васикова
Клиент, г. Москва

Меня интересует единовременное пособие при рождение ребёнка 16800 ,оно может как то измениться если ставка на работе 0,25,ребёнок родится в марте 2018 года)и ежемесячное пособие 3160 это минимальное окончательная выплата или из за ставки может быть ещё меньше?