Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли уволить с работы по достижении пенсионного возраста без моего согласия?

практикуется вручение уведомления о прекращении трудового договора за месяц до наступления пенсии- медицинское учреждение. как поступить правильно в такой ситуации- я бы хотела поработать еще-профессиональная подготовка и здоровье позволяют.

21 Августа 2013, 19:27, вопрос №188348 Надежда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Изосимов Станислав Всеволодович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда.

    Такого основания увольнения по инициативе работодателя
    ст. 81
    Трудового кодекса не предусматривает. Выход на пенсию — это право, а не обязанность работника. 

    21 Августа 2013, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats