Что делать,если после ДТП страховая предлагает починку авто?

Добрый вечер. У меня возник вопрос. Мой отец попал в ДТП, а страховая компания предложила вместо денег починку авто, на что он и согласился. Авто с 12.12.17 года находится у дилера страховой компании, а сегодня уже 23.01.18.А недавно моему отцу позвонили и сказали , в связи с тем что они не могут найти детали авто мы должны забрать и то только не раньше 30.01.2018. Что мне делать и куда обращаться?????? Подскажите пожалуйста.

, Карина, г. Москва
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Карина, для начала составьте претензию к СК, обозначьте свои требования. В зависимости от ответа будете действовать дальше.

Карина
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но они сразу будут искать отмазки. Я уже звонила на горячую линию страховой компании. Они даже трубку не берут.

Это вам необходимо для обращения в суд, то что они говорят по телефону и что напишут в официальном документе будет совсем разное.

Маргарита Черкасова
Юрист, г. Москва

Пишите претензию. Раз услуга по починке полностью не оказана (по какой причине, не важно), требуйте материальной компенсации от страховой компании. Именно письменную официальную претензию, лучше подать лично в офис, чтобы копию ее вам отдали с печатью о том, что она принята на рассмотрение. Если ответа не последует, обращайтесь в суд.